В 2006 году унеё был отпуск она поехала благополучно отдыхать в Адлер, откуда поступали звонки в Томск и Сургут.

• г. Сургут

Мне пришло постановление от судебных приставов об уплате суммы 4208,37 рублей в пользу компании Мегафон. Я оформляла сим карту в 2004 году на своё имя для племянницы. Она на тот момент не была прописана в городе Сургуте, после чего она устроилась на работу прописалась но сим карта осталась на мне. В 2006 году унеё был отпуск она поехала благополучно отдыхать в Адлер, откуда поступали звонки в Томск и Сургут. Эту информацию мне сказали в сотовой компании Мегафон. Я на тот момент работала и у меня очередной отпуск истёк. Суд пршёл в Ижевске, о чём меня не извещали и на данный момент письмо от судебных приставов положили просто в почтовый ящик, а не под роспись. С 06.08.2010 г пошёл срок по истечению 5 дней в которые я должна уложиться и заплатить эти деньги, а письмо пришло 20.08.2010 г. И на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, получаю детское пособие в размере 5900 рублей. Помогите пожалуйста решить этот вопрос. Я могу обжаловать это решение или нет. Мне всё таки придётся заплатить эти деньги за чужие разговоры.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вам лучше всего обратиться в суд и обжаловать судебный приказ (то, что один экземпляр его Вам не пришел), на основании которого судебные приставы возбудили исполнительное производство (ИП). Тогда судья отменит приказ, а значит и ИП. НО тогда Мегафон может обратиться уже к Вам с иском.

Чо касается "чужих разговоров" - СИМ - карта оформлена на Вас, а значит и должником для Мегафона являетесь Вы.

Единственное, что не понятно в этой истории - почему суд был в Сургуте.

Наталья, то должником являетесь вы, не смотря на то. что вела разговоры ваша племянница. Оспорить решение суда можно только в связи с процессуальными нарушениями. конечно, только если не произошла ошибка и счета были оплачены.

Когда вы покупали карту, то подписали договор с компанией Мегафон, в котором, видимо, было соглашение о посудности в Ижевске (я так предполагаю). Или у вас был адрес в Ижевске? Важно понимать, было ли Вам надлежащее уведомление. Во-вторых, срок для подачи искового заявления не был пропущен? Он составляет три года с даты выставления счета на оплату. Но вообще-то, для того, чтобы оспорить решение, нужно нести затраты сопоставимые с суммой долга без каки-либо гарантий их вернуть.