Как доказать выбор цвета кухни по образцу в судебном процессе - светлый орех или орех?

• г. Воронеж

Продали мебель по образцу. Поставщик Мебели - Украина. Корпус Мебели был представлен в 2 цветах ваниль и орех в информационном письме. Покупатель, который не желает оплатить за кухню, говорит, что заказывал другой цвет-светлый орех. В приложении к договору свет прописан как орех. Истец даже принёс перевод с украинского. Как нам по суду доказать, что именно этот цвет был выбран истцом. С образцами истец при выборе цвета также был ознакомлен. Доказать грань между светлым орехом и орехом.

Ответы на вопрос (2):

Вызовите в суд представителя производителя (специалиста - технолога). Если точно уверены, что они производят два разных оттенка этого цвета, он легко докажет это суду. Не забудьте подтвердить этот факт документами производителя. Можете пригласить в суд любого другого специалиста-мебельщика, который также сможет доказать (дать суду необходимые пояснения), о том, что при производстве используются различные оттенки материалов. В договоре, как Вы пишете, цвет указан конкретный.

Вызов в суд специалиста оплачивается.

Производитель Мебели Украина. На упаковках было указано на украинском свитлий горих, в спецификации цвет прописан как орех. Однако покупатель сделал перевод с укранского и получилось как светлый орех и эксперт в заключении как светлый орех. Хотя речь идёт об одном цвете. И в каталоге производитель указал только 2 цвета корпуса орех и ваниль. Как довести до суда что именно этот цвет выбрал покупатель?