Казань, 29.06.2016, 13:15

Как решить проблему с запретом на въезд в РФ из-за административных нарушений в других регионах

Вопрос №10914646 из г. Казань
опубликован 29.06.2016, 13:15
Сейчас наложили запрет на въезд в РФ, так как привлекался к административке по 12.7 КоАП в 2015 г. и 18.8 КоАП в 2016. Штрафы все сразу оплачивал. Сказали в ФМС Оренбургском, что через суд нужно. А я сам в Казани живу. Что делать? О чем в суд писать и в какой? (штраф одинв РТ,а другой в Оренбурге).
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Госпошлина, как обычно 300 руб.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

30.06.2016, 10:22

Обжаловать штрафы нужно в районный суд по месту их вынесения.

29.06.2016, 13:26

Отменять надо в том районе в ФМС которого наложили запрет на вьезд в РФ.

29.06.2016, 13:45

А госпошлина нужна?В каком размере?

29.06.2016, 16:14

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Госпошлина, как обычно 300 руб.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

30.06.2016, 10:21