Проблема социального пакета - Аптека отказывается предоставить бесплатное лекарство ветерану труда

У меня дедушка ветеран труда, оформил соц. пакет на получения лекарства бесплатного, на что ему в аптеке отвечают нет такого лекарства и ближайшее время не будет. Что делать в этом случае если болезнь прогрессирует ждать просто нет времени?
Лучший ответ

В таком случае лучше всего приобрести препарат за собственные средства, хотя бы с целью сохранения здоровья.

Ответ неполный

Здравствуйте Александр!

Обращайтесь с жалобой в Минздрав Челябинской области.