Право контрактника на отпуск даже во время боевых действий
Если контрактник является участником боевых действий, его имеют право отпустить в отпуск (на 5 дней), когда он этого сам захочет, не смотря на то, что служит по контракту 3 месяца?
Если контрактник является участником боевых действий, его имеют право отпустить в отпуск( на 5 дней), когда он этого сам захочет, не смотря на то, что служит по контракту 3 месяца?
Имеют право, но не обязанность.
Гражданам, проходящим службу в различных силовых ведомствах и иных государственных учреждениях, отпуск предоставляется только при наличии соответственным образом оформленного рапорта.
Формат рапорта различается в зависимости от назначения.
Данный документ может быть оформлен при необходимости ухода в отпуск следующих типов:
дембельский;
основной;
по семейным обстоятельствам;
учебный;
с последующим увольнением;
декретный.
Командиру (начальнику)__________
От ¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬_____________________________
_______________________________
Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о ___________________________________________________________________________________________
(предоставлении отпуска, досрочном выходе из отпуска и т.п.)
с _________________________________________________________________________________________ .
(указывается либо конкретная дата, либо период – с…по…)
Основание ______________________________________________.
Приложение: ______________________________________________
(копии необходимых документов и материалов)
Должность
Воинское звание
Дата Подпись Расшифровка подписи
Командир подписал - в отпуск, не подписал - увы...