Может ли вообще наличие грудного ребенка помочь нам в этом деле?
Здравствуйте, Кирилл.
Дознавателю это не интересно, т.к. ваша ситуация (спор) носит сугубо гражданско-правовой, а не уголовный характер.
Если участок у соседа в собственности, то какие у вас основания требовать уменьшения размера этой собственности? То, что вам тесно жить (искренне вам сочуствую) не является основанием для отобрания у соседа куска его земли. Равно как и нет, в данном случае, оснований для привлечения его , только лишь по этой причине, к уголовной ответственности.
Может вы не полностью изложили здесь свою ситуацию?