Мать девочки общаться с ней моему брату не даёт и сказала, что это не его ребёнок вовсе!

• г. Вологда

У моего брата есть дочь от гражданского брака,8 лет он платит алименты, так же девочка все эти годы прописана в квартире наших родителей. Мать девочки общаться с ней моему брату не даёт и сказала, что это не его ребёнок вовсе! Он собирается делать в судебном порядке экспертизу по установлению отцовства. Подскажите если ребёнок окажется не его, может ли он возместить средства потраченные на выплату алиментов за все годы и могут ли наши родители (Т.е.бабушка и дедушка ребёнка) выписать её из квартиры и также возместить убытки за то,что оплачивали коммунальные в течении 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

Наталья,

для того, чтобы дать Вам полноценный ответ у меня к Вам есть вопросы:

1. Кто является отцом ребенка в соответствии со свидетельством о рождении?

2. На основании какого документа Ваш брат оплачивает алименты(судебное решение иои просто договоренность) и каким образом передаются деньги (по распискам? переводом?)

3. Ребенок и его мать проживают в кваритре бабушки и дедушки? Имеются ли по месту регистрации их вещи?

С уважением,

Виктория

Наталья,

произвести поворо судебного решения о взыскании лиментов можно в том случае, если будет доказано, что первоначальное судебное решение основано на подложных фактах и документах. Поэтому, если экспертихой будет доказано, что ребенок не Вашего брата - то можно попытаться это сделать. ОТносительно выписик ребенка то если будет доказано, что это ребенок нашего брата - можно будет заявить иск о принудительном выселении, если в добровольном порядке органы откажутся произвести выписку.

С уважением,

Виктория