Супруга пострадала в ДТП с опрокидыванием авто - каким последствиям подвергается водитель?

Совершил дтп с опрокидыванием авто. В результате которого пострадала супруга и я дело было в темное время суток авто оставлять на месте дтп было не вариант. Так как супруга нуждалась в госпитализации. Вызвал скорую а авто убрал. Чтоб не разграбили что мне грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте

Все зависит от того, по какой причине произошло опрокидывание авто

Вы обязаны были вызвать скорую для супруги, а сами вызвать ГИБДД на место ДТП, чего Вы не сделали, я так понимаю...

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день.

Ничего не грозит, если других пострадавших не было. Но ГИБДД нужно было вызвать.

Почему ничего не грозит, потому что Вы действовали в состоянии крайней необходимости - ст. 2.7 КоАП РФ.