Супруга пострадала в ДТП с опрокидыванием авто - каким последствиям подвергается водитель?
Совершил дтп с опрокидыванием авто. В результате которого пострадала супруга и я дело было в темное время суток авто оставлять на месте дтп было не вариант. Так как супруга нуждалась в госпитализации. Вызвал скорую а авто убрал. Чтоб не разграбили что мне грозит?
Здравствуйте
Все зависит от того, по какой причине произошло опрокидывание авто
Вы обязаны были вызвать скорую для супруги, а сами вызвать ГИБДД на место ДТП, чего Вы не сделали, я так понимаю...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день.
Ничего не грозит, если других пострадавших не было. Но ГИБДД нужно было вызвать.
Почему ничего не грозит, потому что Вы действовали в состоянии крайней необходимости - ст. 2.7 КоАП РФ.