Как получить помощь от государства и квартиру вне очереди при неблагоприятных условиях проживания?
Еще один вопрос, прочитайте главное внимательно:
Здравствуйте! Меня зовут Максим, Такой вопрос: моя девушка (сожительница) родила ребенка в августе 2015 года, на данный момент она опять забеременела от меня, аборт делать поздно. Мы живем сейчас раздельно (моя мама против этого), у девушки нет прописки (нельзя получить прописку там где она живет), у меня есть прописка, если я выпишусь из квартиры и перееду к ней, мы с девушкой можем рассчитывать на помощь от государства? На получение квартиры вне очереди? Мы собираемся сейчас расписаться. Жилье у моей девушки не соответствует нормам для проживания там (всего две комнаты, дом - щитовой, кухня на улице, туалет на улице, свет и вода отключены за не уплату. Пожалуйста помогите нам советом, мы очень любим друг друга и нашего сына и ждем второго ребенка. Заранее спасибо.
Лучший ответ
не можете рассчитывать жилье вне очереди.
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.
--поставят --получите в порядке очереди.
Спасибо вам большое, вы мне очень помогли. Можно только еще проконсультировать?
Говорят что нужно будет МК использовать, но до него еще долго, что надо делать сейчас?