ООО требуется оформить гражданско-правовой договор с физическим лицом, не ИП, для возмездного оказания услуг. Какой договор подходит в данной ситуации?
Мы являемся ООО, нам нужно оформить гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг с физическим лицом, не зарегистрированным в качестве ИП. Нам физ. лицо оказывает услугу (водитель+его ТС) и мы ее должны оплатить с р/с. Какой договор нам подходит для этого?
Добрый день, Ася! Обычный договор оказания услуг, просто в реквизитах укажите счет получателя и все. Вы же будете перечислять НДФЛ.
Договор на оказание услуги (если это перевозка)
Оказание услуг.
Договор оказания услуг по перевозке пассажиров на собственном транспортном средстве перевозчика. Но лучше заключать такой договор с ИП, что бы не быть налоговым агентом,а то вы обязаны будете перечислять за перевозчика (физ. лицо) НДФЛ.