Могу ли я распоряжаться совместно нажитым имуществом до бракоразводного процесса?
Бракоразводный процесс состоится через месяц. Могу ли я распорядится совместно нажитым имуществом до суда? Например продать автомобиль.
С согласия вашего супруга.
В случае когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость. То есть, если имущество было отчуждено недобросо-вестным супругом с целью скрыть его от раздела, суд может взыскать с него компенсацию в размере половины стоимости этого имущества или учитывать при разделе другого имущества (В соответствии с п.16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»)