Условия призыва в армию для молодых родителей - возможно ли служба с двумя детьми?
Берут ли в армию с двумя детьми. Мы с мужем живём грожданским браком у нас два ребёнка сыну 7 лет дочки 6 месяцев но дети зарегестрированы на его фамилию. А ему уже 26 лет.
Уважаемая Ангелина.
Нет, НЕ БЕРУТ.
В соответствии с подпунктом г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет.
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ - дети должны быть ЕГО (т.е. гражданина, КОТОРОМУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТСРОЧКА). Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.