Екатеринбург, 29.06.2016, 15:33

Срок погашения штрафа в ГИБДД - что говорит статья 4.5 КОАП РФ?

Вопрос №10916009 из г. Екатеринбург
опубликован 29.06.2016, 15:33
Если штраф в гибдд не оплачен более одного года, его можно не оплачивать? Я получается не обязан уже его платить? Как говориться в КОАП РФ ст 4.5?
Лучший ответ
Рекомендуется

А КОАП РФ ст. 31.9 гласит, что год? Если не было никаких судебных исполнений, И только с 1.07.2016г вступает дополнение в силу, что в течении двух лет!

Как быть? Кому верить? КОАП РФ? Помогите!?

29.06.2016, 15:40

Как мужчина вы обязаны отвечать за поступки. Провинились - платите.

29.06.2016, 15:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, его нельзя не оплачивать. Срок взыскания 2 года

29.06.2016, 15:34

А КОАП РФ ст. 31.9 гласит, что год? Если не было никаких судебных исполнений, И только с 1.07.2016г вступает дополнение в силу, что в течении двух лет!

Как быть? Кому верить? КОАП РФ? Помогите!?

29.06.2016, 15:40

Как мужчина вы обязаны отвечать за поступки. Провинились - платите.

29.06.2016, 15:43

Пол тут не причем! По закону могу не оплачивать? Или Вам ГАИ Доплачивает, что бы вы запугивали и люди платили!?

29.06.2016, 15:52

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

 

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

где год??? ч5тко- два года

29.06.2016, 16:02

Егор,не надо нести бред! Ст.31.9 часть первая в редакции от 21.04.2011 года ЧЕТКО говорит- давность привлечения -ДВА года.

Тебя бы нужно в черный список занести, чтобы ты знал ЧТО писать,ЗАЧЕМ и КАК.

29.06.2016, 16:05

Ответ ясен? Или нет?

29.06.2016, 16:11