Правомерно ли проведение административного расследования лицом, отличным от того, которое возбудило дело?
расследование проведено правомочно
Кодекс не содержит механизма принятия этого решения,потому что это не является существенным моментом. Существенным момент-это проведение административного расследования органом либо должностным лицом,уполномоченном в порядке 28.3 КоАП РФ составлять протоколы.К примеру,должностное лицо ГИБДД не может проводить административное расследование по таможенным нарушениям,т.к. не вправе составлять протоколы по таким нарушениям.Передача материала другому должностному лицу под роспись в сопроводительной документации по указанию руководителя-тоже является решением руководителя и чаще основано на внутреннем докуметообороте.