Вопрос о получении пенсии по потере кормильца при участии сына в студенческом отряде на каникулах
В запросах важно уточнять, что в студ.отряде Ваш ребёнок будет работать. Есть разные отряды, юристы не могут знать всего.
По закону выплата пенсии в таких случаях прекращаться не должна, т. к. получение пенсии по случаю потери кормильца не зависит от устройства работы. Единственное требуемое в этом случае условие - обучение по очной форме.
Но...в разных регионах своя практика. И где-то полагают, что при устройстве на работу человек прекращает быть иждивенцем. Соответственно пенсию начислять прекращают. Вам нужно просто позвонить в пенсионный фонд.