Проблема возврата займа родителям после развода - отсутствие документов и нараспашку. Как решить ситуацию?

• г. Смоленск

При покупке квартиры мы с мужем занимали деньги у моих родителей. Сейчас мы разводимся. Квартиру продаем. Родители просят вернуть деньги. Супруг категорически отказывается. Как вернуть родителям деньги, ведь никаких расписок и договоров между нами не заключалось. Кто должен подавать исковое заявление? На счете видно разовое поступление занимаемой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Если никаких расписок и договоров не заключалось - вернуть долг (при отказе мужа) будет проблематично. Все договора, кроме дарения, должны заключаться в письменном виде. В Вашем случае нет доказательств заключения договора зама.