Мой муж находиться в колонии общего режима имеют ли право, по закону:, сажать в изолятор за невыполнения плана на рабочке
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии с частью 1 статьи 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ каждый осужденный обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений, которая обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя их наличия рабочих мест.
Осужденный может быть водворен в штрафной изолятор за нарушение установленного порядка отбывания наказания, в том числе за отказ от работы или прекращение работы без уважительной причины.