Волгоград, 29.06.2016, 16:53

Каковы мои права на наследство в долю отца, если мать отказалась от его доли в мою пользу?

Вопрос №10916744 из г. Волгоград
опубликован 29.06.2016, 16:53
Квартира была приватизирована на 3-х.Отец, мать, и я дочь. Была старшая сестра, но она умерла, и в приватизации не участвовала. Остались 2-е детей. Мама отказалась от доли отца в мою пользу, т.е (дочь). Остались племянники. У меня вопрос: я также имею право вступать в наследство в долю отца, вместе с племянниками. С уважением Катерина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право вступить в наследство без племянников, так как Вы наследник первой очереди, а они второй

29.06.2016, 16:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да. имеете право.

29.06.2016, 17:08

Даже независимо от того,что мама написала отказ от своей доли в мою пользу?

29.06.2016, 17:19

Ваша доля просто увеличится

Наследники первой очереди Вы и Ваша мама

29.06.2016, 17:20