Могут ли арестовать пенсию по инвалидности за долги

Могут ли арестовать счета жены за долги мужа в банке. Пенсию по инвалидности ребенка.

Лучший ответ

Нет, аресту может подлежать только счёт должника. Правильнее сказать, даже не сам счёт, а сумма денежных средств на счёте, необходимая для погашения задолженности. Если, конечно, жена не является поручителем по кредиту мужа. Но и тогда необходимо предоставить справку, что на данную карту поступает пенсия ребёнка-инвалида, которая аресту не подлежит.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!