Нужно ли пенсионеру платить налог при продаже квартиры в.
Нужно ли платить налог пенсионеру при продажи квартиры, унаслелованной в 2016 году, цена продажи 1 500 000
Лучший ответ
Т.к квартира в вашей собственности менее 3 лет, то доход от ее продаже подлежит налогообложению (НДФЛ 13 %) . Вы можете получить налоговый вычет, т.е уменьшить доход от ее продажи на 1 000 000,0 руб. и платить налог с суммы дохода превышающей 1 000 000,0. Но, Если стоимость в договоре будет менее 70 % от кадастровой, налог Вам могут доначислить.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте
Да, нужно платить 13 % с 500 тысяч рублей
Мне не понравился Ваш ответ.!