Мне присудили выплатить расходы на адвоката выигравшей стороне

• г. Пермь

Мне присудили выплатить расходы на адвоката выигравшей стороне, но не назвали сроки-существуют ли они или достаточно выплачивать хотя бы по 100 руб, чтобы не наложили запрет на выезд за рубеж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Вы не указали в своём юрзапросе о сумме долга ?

В любом случае, если Вы добровольно не заплатите истцу расходы за

юридические услуги, то он обратится с заявлением к судебному приставу-

исполнителю, который на основании исполнительного документа возбу-

дит ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО и пришлёт Вам копию Поста-

новления об этом, в котором предложит Вам в срок до 5 дней выплатить

истцу этот долг. Если Вы не сделаете этого, тогда судпристав начнёт свою

работу выполнять и себе на премию зарабатывать (вышлет на Вам на ра-

боту Постановление об удержании из Вашей заработной платы этот долг,

если Вы не работатете или работатете не официально, то может на Ваше

определенное имущество наложить арест, также наложить арест на Ваш

сёт в банке или на счета в банках, в т.ч. вынести Постановление о запрете

временном на выезд из РФ, а это не зависит от суммы долга, а зависит от

принципности взыскателя и судпристава. Ну и конечно судпристав будет

взыскивать с Вас в этом случае 7 %-й сбор за несвоевременность уплаты

долга, а из этого ему будет ПРЕМИЯ идти ).

Удачи Вам.