Существует ли установленный законодательно срок для снятия запрета на выезд за границу после погашения всей задолженности? Требуется ссылка на соответствующий документ.
1. Закон об исполнительном производстве.
2. Приказ ФССП РФ N 100, ФСБ РФ N 157 от 10.04.2009 "Об организации взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы безопасности Российской Федерации при установлении (отмене) временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации" (вместе с "Порядком взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы безопасности Российской Федерации при установлении (отмене) временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации"
Написал небольшое уточнение к вопросу.
Спасибо за ссылку. Ожидал именно там прочитать про 2 недели, о которых очень часто говорят сами приставы. Однако никаких чётко установленных двух недель, получается, нет?
Добрый день!
Закон не предусматривает конкретных сроков в данном случае.