Обязательно ли начальство отправить меня домой после дембеля, если я в госпитале? Какие сроки и способы предусмотрены?

Вопрос №10917758 из г. Оренбург
опубликован 29.06.2016, 19:18
У меня был дембель 27 июня, но в это время по настоящее нахожусь в госпитале. Завтра выписка. Обязано ли начальство меня отправить домой, обеспечить билетом, в какие сроки? Имею ли я право направиться домой самостоятельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть тот факт, что дата выписки 30 июня, а пассажирских билетов "плацкарт" не будет до 7 июля по моему маршруту. Насколько я понимаю по впд купе взять не получится, а денег доплатить - нет. Что в таком случае посоветуете делать? Ждать?

Домой хочу, уже чуть больше года не был.

29.06.2016, 22:51

Если денег нет, и билетов нет, то придется конечно же подождать. Купе только для офицеров по закону положено.

29.06.2016, 22:53

Да, должны направить домой.

29.06.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

такие же как и общие. День выписки-день окончании службы и ухода в запас.

29.06.2016, 22:19

Есть ли какие-то определённые сроки, в которые меня должны отправить?

29.06.2016, 21:51

Есть тот факт, что дата выписки 30 июня, а пассажирских билетов "плацкарт" не будет до 7 июля по моему маршруту. Насколько я понимаю по впд купе взять не получится, а денег доплатить - нет. Что в таком случае посоветуете делать? Ждать?

Домой хочу, уже чуть больше года не был.

29.06.2016, 22:51

Если денег нет, и билетов нет, то придется конечно же подождать. Купе только для офицеров по закону положено.

29.06.2016, 22:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских