Отберут ли долг за штрафстоянку, если не забирать поврежденную машину и снимать её с учета?
Машину забрали на штрафстоянку после сильного ДТП в котором я не виноват, забрали за то что я утерял свидетельство о регистрации транспортного средства, при этом ПТС у меня было на руках. Машина сильно повреждена и я не хочу забирать её со штрафстоянки. Собираюсь её снять с учета, будут ли они требовать оплаты долга если машину не забирать? Подскажите как быть.
Лучший ответ
Вам необходимо получить копию постановления по делу об административном правонарушении, произвести экспертизу авто, затем обратиться с заявлением о снятии с учета.
Нет, не будут ничего требовать ,так как вашей вины нет.