Нешуточная тревога - ложный вызов о террористах вызывает волнение и вопросы

Это конечно может не моё дело, но всё же. Недавно к моим соседям сверху приезжала полиция (на 3 машинах). Когда они пришли в их квартиру, они сказали, что им поступил вызов от кого-то,что в этой квартире находятся террористы. Но никаких террористов, конечно же,не было ни там, ни в подъезде. Да и они никогда и не приходили ни к нам, ни к соседям, слава Богу. После почти полчаса полиция уехала. Меня волнует, если это была чья-то шутка, то во первых, на мой взгляд, она очень опасная и глупая, а во вторых, не повторит ли этот шутник, то что сделал? И что он вообще этим добивался?
Лучший ответ

за такие шутки предусмотрена ответственность по ст 306 УК РФ, в полиции обязаны по звонку отследить и выявить "шутника", затем привлечь его к ответственности.

Ответ неполный

За неадекватных людей решать тяжело. Чья шутка - вряд-ли кто узнает. В мозг неадеквата проникнуть невозможно. Возможно, что кто-то решил соседям отомстить. Их надо как следует допросить. А это имеют право делать только либо оперативники МВД или ФСБ.

Ответ неполный