Требование работодателя выйти на работу во время отпуска законно?
У меня отпуск начинается с 04.06.16,в данный момент я на больничном.
Мне позвонили с работы и сказали что после закрытия больничного я Обязан выйти и отработать еще 1 смену (тоесть во время отпуска).
Законно ли это их требование?
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника (ст.124 ТЕ РФ). Письменно откажитесь от переноса отпуска, отпуск должен быть продлен на количество дней, пришедшихся на больничный.
Нет. Не законно. Можете обратиться в Трудовую инспекцию.