Проблема с получением жилья - почему отказывают, если мой дом одноквартирный, а выселяют из многоквартирных? Что делать?
Мой дом официально признан ветхим жильем. Я стою в очереди на получение жилья, но мне отказывают, мотивируя тем, что мой дом одноквартирный, а выселяют из многоквартирных домов. Правы ли они, и что мне делать?
Если дом признан непригодным для проживания, Вы вправе обратиться в суд, для обязания администрации обеспечить Вас благоустроенным жилым помещением.
Здравствуйте, вы имеете право обжаловать данный отказ в судебном порядке, так как в случае признания дома аварийным (ветхим) муниципальные органы обязаны вас переселить!