Хотелось бы узнать если я затратила 3 дня отпуска на поступление, то есть ли какие то законы чтобы мне возместить эти дни.
Здравствуйте Наталья.
Будущему юристу можно было и самой это найти: Трудовой кодекс России статья 173. Гарантии и компенсации работникам совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения
"Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;
работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;
работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц".
Возместить вы может только днями за свой счет. А вот если будете успешно обучаться и дойдете до книжного магазина и потратите 70 рублей, то сможете полностью прочитать об оплачиваемом отпуске за время сессии.