Суд взыскал 117000 рублей с мамы за кредит - где делись выплаченные деньги и есть ли возможность подать на банк в суд?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Моя мама брала кредит в сбербанке два года выплачивала было четыре просрочки, но потом опять начала платить по графику. Но банк подал на неё в суд. За эти два года она выплатила 95000 руб. а брала кредит сроком на пять лет в сумме сто тысяч рублей и должна была выплатить банку за пять лет вместе с процентами денежную сумму в размере 170000 руб. Суд прошёл без неё так как участвовать в суде не могла она не может ходить. Суд вынес решение взыскать с неё денежные средства в сумме 117000 руб., а куда тогда делись деньги выплаченные ранее? Можем ли мы сейчас подать на банк в суд и потребовать перерасчета и моральный ущерб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, получите судебное решение. И нужно разбираться. Раз мама не ходила в суд, не подавала письменный отзыв на иск, суд мог взыскать и штрафные санкции. После получения решения суда нужно будет подать либо заявление о его отмене (если решение заочное), либо апелляционную жалобу