Компания, в которой я работаю, отказывает мне в материальной помощи по смерти матери. Насколько это законно?
Здравствуйте, вам нужно посмотреть договор который вы заключали с данной компанией, что написано там по поводу оказания материальной помощи, ну а также вы можете письменно обратиться к руководителю данной компании и получить аргументированный письменный ответ
---здравствуйте, не понятно сколько вы там работаете и что по данному вопросу говорят внутренние документы. в частности Колдоговор. С уважением.
Именно обязанности такой у организации нет, во всяком случае в ТК РФ ничего на этот счет не предусммотрено. Это может быть прописано именно в коллективном договоре или Уставе вашей организации.
работаю 2 года,компания крупная,з\п официальная,недавно аналогичную помощь оказали моей коллеге
напишите заявление письменно на имя руководителя