Какие документы нужны для регистрации брака граждан Таджикистана в России?
Какие документы нужны для регистрации брака с алжирцем в России?
Для вступления в брак на территории РФ необходимо предоставить следующие документы:
- совместное заявление о заключении брака;
- документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;
- виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак при необходимости;
Все документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен, в определенных случаях на заверенных переводах документов должен быть проставлен апостиль или же данные переводы должны пройти консульскую легализацию.