Москва, 21.08.2010, 11:44

Как избежать проблем со снятием с рейса из-за долгов при выезде за границу - полезные советы

Вопрос №1091934 из г. Москва
опубликован 21.08.2010, 11:44
Очень много наслышан о том, что в аэропорту при выезде заграницу могут возникнуть проблемы из-за долгов, о которых человек может и не знать заранее. Как этого избежать? Как можно проверить и убедиться на 100%, что проблем не будет при выезде? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Дмитрий! В 99% случаев человек знает о своих долгах В 90% случаев он знает о том, что долги с него взыскиваются судебным решением. И если он не скрывается от исполнения судебного решения и живет по своему месту регистрации, то в 99% случаев он получит копию Постановления судебного пристава об ограничении ему выезда за границу. Поэтому, неожиданности случаются, но они не носят массовый характер.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

21.08.2010, 11:51

Вы можете обратиться в службу судебных приставов по месту Вашего жительства (регистрации) и уточнить данную информацию у них. Также можете взять справку об отсутствии исполнительных производств в отношении Вас в данной ССП.

21.08.2010, 11:48

Уважаемый Дмитрий ! Учет всех требований к вам проводится в службе судебных приставов и ограничения на передвижения накладывают они же. Поэтому вам стоит обратиться в службу судебных приставов по месту жительства и узнать имеются ли к вам требования по исполнительным документам и имеется ли введенные ограничения на выезд из России. Вся база данных у них.

Удачи.

21.08.2010, 11:49

Лариса Анатольевна, спасибо за Ваш ответ! Я хотел бы уточнить - все ограничения на выезд могут накладываться только ССП? Больше никакие органы не имеют права ограничивать выезд? И обращаться нужно именно по месту регистрации?

Заранее благодарю Вас.

21.08.2010, 11:52

Да, Вы совершенно поняли ответы.

21.08.2010, 11:56

Да, Дмитрий . Все ограничения только служба судебных приставов - это по долгам. Но могут ограничить выезд вообще с места жительства и следственные органы - это по уголовным делам. Дай бог это вам не грозит.

Обращаться нужно обязательно по месту жительства (то есть регистрации) так как все исполнительные документы передаются для принудительного исполнения в эту государеву службу.

Удачи и хорошего отпуска.

21.08.2010, 12:05