Возможность претендовать на бюджетное место и статус при поступлении в вуз для дочери из Донбасса, проживающей в Балашихе, Московской области.
Мы с дочерью из Донбасса, проживаем в Балашихе, Моск. обл., имеем статус РВП (оформили в 2015). Дочь только что закончила школу здесь же, в Балашихе, имеет на руках аттестат росс. Образца, собирается поступать в один из Московских вузов. Вопрос: возможно ли ей претендовать на бюджетное место и в каком статусе ей сдавать документы в ВУЗ - как иностранному гражданину или как резиденту РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Есть два закона , один для соотечественников , второй для жителей юго востока . По обоим предоставляют бюджетные места . Звоните в приемную комиссию , уточняйте .
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте
Претендовать на бюджет с РВП не стоит .. шансов мало
Я не спрашивала, что мне стоит делать, а что нет. Мне нужно было знать в каком СТАТУСЕ сдавать документы! И кстати, я как и ВЫ, волонтер Донбасса, и двое моих подопечных из Луганска уже учатся на бюджетных местах - один в ЮФУ, а один в Московском гос университете леса. Причем ребят брали с обычной регистрацией. А у нас РВП. Мне было важно знать разницу!