Регистрация брака с гражданами Украины на территории России - возможность, документы и сроки
И еще: как я знаю, штампы в гражданские паспорта здесь не поставят, как быть с этим? Нам выдадут свидетельство о браке российское? И согласно нему мы сможем со временем поставить печати в Украине? Чтобы брак был действительным на территории обоих государств.
Здравствуйте, да, можно. Вам обоим необходимы действительные паспорта граждан Украины и справки о семейном положении, которые можно получить в посольстве/консульских учреждениях Украины в РФ.
Сроки - до полугода. Все зависит от посольства.
Можно еще уточнить, в течение какого срока действительна такая справка и влияет ли (как) беременность на длительность процесса вступления в брак?
Уточнения - только платно.