Мошенничество в крупном размере - отец отдал автомобиль взаймы, но оказался обманутым
У меня проблема в краце постораюсь изложить Отец мой работал Инструктором взял машину с правом выкупа выплотил 270 000 грубо говоря, на вскидку не помню где то так оставалось заплотить 30 000, прежний хозяйн ты мне ее отдай я ее отремонтирую и будеш работать и отдаш долг, ну он взял и отдал тот в свою очередь обманул типо сказал что ты кто такой не денег не машины ты больше не увидиш плюс присвоил имущество в машине, каторое ему не принадлежало документы у отца есть на машину, там чеки и квитанции, я пошол в прокуратуру в место отца сказали что это мошенничество в крупном размере, пусть пишет заявление он нашол юриста но Дело не сдвинулось с мертвой точки, Не юрист не он Незнают что делать дальше буду вам признателен за помощь Спасибо Ps Извините если были ошибки.
Вашему отцу можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. По заявлению должно быть принято процессуальное решение. отказ в возбуждении уголовного дела можно будет обжаловать.
Либо решать вопрос в гражданско-правовом порядке. Чтобы говорить о перспективе, нужно смотреть имеющиеся документы.