Право приставов описать имущество родителей за долги банку при временном проживании

Я переехала временно жить к моим родителям. Прописалась у них. Имеют ли право судебные приставы описать имущество моих родителей за долги банку?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Наложить арест можно лишь на имущество должника.

Если по какой-то причине опись наложена на имущество Ваших родителей, то родители вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

С уважением,

В.В.Беспалов

Огромное спасибо Вам! А то я уже думала, что поселюсь в палатке, чтобы не трогали моих родственников...Спасибо!

Имеют полное право. Вам придется доказать что это имущество родителей.

Все понятно. Спасибо.