Как решить вопросы алиментов и режима общения после развода, когда отец не платит и не видит ребенка?
Мы в разводе. Ребенку 3 года, отца видел только до 1,5 лет. На данный момент живем у моих родителей, при этом я нед. через нед. матаюсь на работу. (отец ребенка живет в городе и не приезжает) В сентябре ребенок идет в садик и мы переезжаем в город.
Отец ребенка сейчас отказывается платить алименты, т. к. не видит сына (видиться никто не запрещает, у меня нет возможности возить сына к отцу, сам он не приезжает). чтоделать в этом случае?
Так же сейчас бывший муж хочет забирать ребенка с ночевкой в свою новую семью. Могу ли я основываясь на том, что ребенок давно его не видел, некоторое время не разрешать этого?
Можете не разрешать алиментов добейтесь в судебном порядке, а он может в судебном порядке установить порядок общения с ребенком.
Взыскивайте алименты в суде. Иск об определении порядка общения с ребенком подаст отец - график согласуете.