Оплата водоотведения и вывоза мусора в квартире-новостройке без проживания - законодательство и правила

Если я не проживаю в квартире-новостройке и не ремонтирую её (сдана без отделки) должен ли я оплачивать водоотведение (канализацию) и вывоз мусора, ТБО. Постоянно проживаю в др. квартире и всё там оплачиваю. Нужна ссылка на законодательство. Спасибо.
Лучший ответ

Статья 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Т.о. Обязанность оплаты у собственника возникает не с момента заселения, а с момента гос.регистрации права. Однако, Вы вправе уменьшить размер платежей, представив в УК сведения о проживании в другом месте, плату за ком.усл., начисляемые исходя из количества проживающих возможно снизят.

С уважением.