На практике применяется ли ч. 2 ст. 39 СКРФ при разделе имущества?
На практике применяется ли ч. 2 ст. 39 СКРФ при разделе имущества? В каких случаях суд отступает от равенства долей при разделе имущества. У меня грудной ребенок, я воспитываю его одна. Какие предоставить документы?
Если честно то на практике данная норма применяется очень редко. Как правило размер доли можно увеличить исходя из интересов ребенка только по имуществу которое не является в настоящее время детским, но допустим в будущем будет необходимо для ребенка например компьютер. Ну это просто мало удачный пример. Редко и очень редко такая норма применяется. Даже трудно привести пример.
Удачи