Как нам себя обезопасить и есть ли вообще какие-либо варианты у нас или лучше оставить эту затею?
Необходима консультация по вопросу приобретения жилья. Мы собрались покупать квартиру и попросили проверить ее историю (квартиры). Выяснилась такая ситуация. В квартире проживали 4 человека (мать, отец и два сына). С течением времени родители умерли и остались два брата. Квартира приватизирована не была. Один из братьев частенько был в местах лишения свободы, а второй вел асоциальный образ жизни. В 2005 году по ходатайству мэрии из квартиры был выписан брат, который вел асоциальный образ жизни в связи с признанием его безвестно отсутствующим. Затем в 2007 году квартира была приватизирована вторым братом и продана. Нынешний владелец является собственником жилья, но не прописан там. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Если объявиться тот человек, которого признали безвестно отсутствующим, то сможет ли он претендовать на проживание в данном жилье.
2. Могут ли признать приватизацию квартиры незаконной.
3. Как нам себя обезопасить и есть ли вообще какие-либо варианты у нас или лучше оставить эту затею?
Заранее благодарна за помощь.
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте! Я бы, действительно, оставила эту затею. Тот из братьев, который пропал без вести, может появиться и оспорить итоги приватизации. Приватизация прошла незаконно..
С уважением,
Харченко О.В.