Дочь (12 лет) едет в Крым со своей крестной. Какие документы нужны? И нужна ли доверенность?
Лучший ответ
Здравствуйте. для поездок по территории РФ несовершеннолетним детям с сопровождающими согласие/доверенность родителей не требуется. Достаточно взять с собой свидетельство о рождении и полис ОМС.
Большое спасибо!!!
нет. но наличие такого документов в отдельных случаях лишним не будет поскольку в критической ситуации она сможет выступить представителем ребенка на законном основании. Свидетельство о рождении, билет, полис