Если частный дом не приватизирован, можно ли там прописаться, постоянно?

Лучший ответ

Надежда, здравствуйте! Если дом НЕ приватизирован, то зарегистрироваться постоянно в нем можно с письменного согласия всех, кто в данном доме зарегистрирован. А если Вы не являетесь родителем, ребенком, супругом кого-либо из тех, кто в доме зарегистрирован, то также потребуется разрешение наймодателя (местной администрации), который, в свою очередь, может не разрешить вселиться и зарегистрироваться, если после вселения на каждого будет приходиться менее учетной нормы общей площади дома.

С уважением,

Харченко О.В.

да, можно зарегистрироваться постоянно