Возможность включения условий в дарственную на комнату - право на пожизненное проживание, запрет на сдачу в аренду или продажу
Не вижу смысла дарения с подобными условиями. Вы можете подарить Вашей двоюродной сестре часть, соответствующую 1/2 комнаты, т.е. половину Вашей доли. Тогда Вы только совместно сможете распоряжаться жильем.
Договор дарения носит исключительно безусловный характер. Тут нельзя описывать ситуации типа: "если" "во исполнение" "запрет".
Уважаемая Анна если Вы оформите дарственную то проживать вы сможете пожизненно только при согласии своей сестры, отольк она сможет сдавать в аренду, продавать квартиру и т.д. Вы можете заключить договор "ренты" тогда вы сможете проживать в квартире.
С Уважением Екатерина