LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.06.2016, 09:47

Официальный ответ страховой - отказ в выплате по КАСКО и задержка возвращения справки о ДТП - куда обратиться и как решить проблему?

Вопрос №10921736 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.06.2016, 09:47
В мае этого года у моего мужа произошло ДТП, где он признан потерпевшим. Так как у нас есть полис КАСКО, муж обратился в страховую с заявлением о выплате компенсации, у него забрали справку о ДТП, после чего прислали официальный ответ, что в выплате по КАСКО нам отказано. Мы пытаемся вернуть справку о ДТП уже как месяц. В страховую мы и звонили и по почте им писали, нам никакого внятного ответа когда же они нам вернут документ не дают, а нам надо обращаться в другую страховую по ОСАГО. Муж вынужден ездить на машине почти каждый день увеличивая километраж и тем самым увеличивая амортизацию по выплате страховки по ОСАГО. Что нам делать, куда жаловаться? Поможет ли официальное заказное письмо с уведомлением? Заранее спасибо за ответ! С уважением Мария.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще дело в том, что авария произошла в Нижнем Новгороде 2 мая, а муж на данный момент проживает и работает в Воронеже, поэтому сходить за копией в ГИБДД проблематично. Он не хотел отдавать оригинал справки о ДТП страховщикам, но они сказали только оригинал, вдруг Вы еще куда обратитесь. Просто хочется на них жалобу написать, например в РСА. Или они занимаются только ОСАГО?

01.07.2016, 09:02

Надо писать претензию в страховую. От страховой официальный ответ, что в выплате по КАСКО нам отказано у Вас сейчас?Надо посмотреть основания отказа. И в включить в претензию требование о выплате, если необоснованный отказ. Через 10 дней в суд подавать и взыскивать

01.07.2016, 09:09

обратитесь в гибдд за копией

30.06.2016, 10:49

Мария, можно претензию в страховую написать, отправить заказным или лично отнести, передать под роспись секретарю. Второй экземпляр с штампом о приемке у себя оставить. По какой причине отказали в выплате КАСКО?

30.06.2016, 19:07
Оценка автора вопроса:
Добрый день! Спасибо, что подсказали про претензию. В выплате по КАСКО отказали законно! У нас стандартная ситуация, муж купил автомобиль в кредит и к ней самую дешёвую страховку КАСКО. Прочитал договор через пальцы и как оказалось эта страховка от угона, уничтожения и на еще что-то. А так как нас догнали, то соответственно мы не попадаем под страховой случай нашего договора.

Еще дело в том, что авария произошла в Нижнем Новгороде 2 мая, а муж на данный момент проживает и работает в Воронеже, поэтому сходить за копией в ГИБДД проблематично. Он не хотел отдавать оригинал справки о ДТП страховщикам, но они сказали только оригинал, вдруг Вы еще куда обратитесь. Просто хочется на них жалобу написать, например в РСА. Или они занимаются только ОСАГО?

01.07.2016, 09:02

Надо писать претензию в страховую. От страховой официальный ответ, что в выплате по КАСКО нам отказано у Вас сейчас?Надо посмотреть основания отказа. И в включить в претензию требование о выплате, если необоснованный отказ. Через 10 дней в суд подавать и взыскивать

01.07.2016, 09:09