Меня оскорбили в присутствии двух людей одна из них моя дочь считается ли это административным нарушением.

Вопрос №10921774 из г. Пермь
опубликован 30.06.2016, 09:16

Меня оскорбили в присутствии двух людей одна из них моя дочь считается ли это административным нарушением.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да является.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

30.06.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Можете обратиться в прокуратуру.

30.06.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Один свидетель за несколько минут до этого оскорбления нанес мне побои а потом его гражданская жена меня оскорбила в присутствии его и моей дочери.

30.06.2016, 09:30

Это уже уголовная ответственность.Напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности виновника,затем должны пройти СМЭ.

30.06.2016, 09:31

Побои - это уже в полицию и пройти судмедэкспертизу необходимо. С эти разбираться надо. Один бил, другая оскорбляла. В полицию обратитесь для начала.

30.06.2016, 09:31

можете обратиться в полицию. В суд с иском о защите прав, чести, достоинства и деловой репутации.

30.06.2016, 09:32

Я все предприняла,меня интересует оскарбление происходило в обществе или нет.

30.06.2016, 09:42

Происходило. Главное - доказать, что оскорбление именно: это должна быть нецензурная форма.

30.06.2016, 09:44