Какие льготы предоставляют бюджетникам при покупке квартиры и до какого возраста распространяется льгота?

Лучший ответ

Виталий,На сегодня для бюджетников государство определило такие льготы:

предоставление разовой компенсации стоимости приобретаемой жилой недвижимости;

социальная ипотека;

субсидия на оплату текущей процентной ставки;

продажа социального жилья.Главным условием при использовании жилищных льгот работниками здравоохранения является необходимость отработки не менее пяти лет после получения средств/помощи.Воспользоваться жилищными льготами могут молодые учителя (только что закончившие педагогические вузы), а также учителя до 35 лет.

Льготная ипотека для учителей предполагает несколько форм:

оплата части покупаемого жилья (до 40 %);

продажа госжилья по доступной цене;

ссуда по выплате процентной ставки;

проект «Учительский дом» – кооперативы для преподавателей;

проект «Доходные дома» – аренда социального жилья;

проект «Новостройка» – помощь агентства по жилищному кредитованию.Жилищными льготами имеют право воспользоваться не все работники здравоохранения, а лишь врачи остродефицитных специальностей, работающие в селе, молодые специалисты с вредными условиями труда.

Специальная госпрограмма предполагает использование нескольких форм поддержки медицинских кадров:

выделение земельных участков;

предоставление благоустроенного жилья;

социальная ипотека;

выделение жилищных субсидий;

субсидирование процентной ставки;

выплаты на содержание жилых помещений

Главным условием при использовании жилищных льгот работниками здравоохранения является необходимость отработки не менее пяти лет после получения средств/помощи.