Влияет ли на срок пребывания в РФ для гражданина Украины его РВП?
Гражданин Украины проживает в РФ имея РВП.
Как исчисляется срок его прстоянного проживания в РФ в течении года? По совокупности или обновляется и считается заново при пересечении границы? То есть сколько времени он может пребываать за границей в течении года? Всего 180 дней по совокупности за год? Или может вернуться в РФ, к примеру, на день и уехать снова на 180 дней?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. 180 дней считаются по совокупности за весь год.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!