Как оформить землю наследства после смерти отца, если никто из нас не хочет оформлять наследство и дом нуждается в полном ремонте?
Здравствуйте! Оформить землю, которая была предоставлена Вашему отцу, Вы можете только в порядке наследования. Обращайтесь в суд, приводите доказательства того, что Вы фактически приняли наследство после смерти отца (напр., вступили во владение принадлежавшим ему имуществом или хотя бы какой-либо его частью, несли расходы по его содержанию и т.п. - п.2 ст.1153 ГК РФ). После вступления решения суда в законную силу Вы сможете оформить право собственности на эти земельные участки.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте. Необходимо принять наследство. Обращайтесь в суд. Пропущен срок принятия наследство..
сначала обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства, потом в суд