Астрахань, 30.06.2016, 11:15

Суду необходимо назначить субсидиарную ответственность, после отмены возможности солидарной ответственности по решению ВС СССР от 23.03.1979 № 1.

Вопрос №10922456 из г. Астрахань
опубликован 30.06.2016, 11:15
По приговору суда 1 человек осужден по халатности; 2 - по ч.4. ст.160, 1 - по 33, ч. 4. ст. 160. По ходатайству прокурора, присуждена солидарная ответственность. Однако, согласно действующего в настоящее время пленума ВС СССР от 23.03.1979 № 1 в ред. от 26.04.1984 № 7 солидарная ответственность не назначается, даже если все осужденные проходят по одному делу. В таком случае, какую ответственность должен назначить суд: долевую или субсидиарную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, что назначает суд. Но ведь есть какие - то правило. Один раз не разобравшись суд уже назначил солидарную ответственность.

30.06.2016, 14:25

Есть правило одно - только суд что-либо назначает на основе своего внутреннего убеждения. Других правил, типа суд в таком-то случае должен то-то, а в другом то-то не существует.

Все суд назначил правильно, не согласны - пробуйте обжаловать, пытаться рассуждать не надо.

30.06.2016, 14:27

Спасибо. но в данный момент, меня интересует какая должна быть ответственность долевая или субсидиарная

30.06.2016, 14:14

Должна быть та, которую назначит суд. Никакие юристы/адвокаты не компетентны определять какая должна быть ответственность .

30.06.2016, 14:22

Это установит суд, можно только предполагать.

30.06.2016, 14:29

Понятно, что назначает суд. Но ведь есть какие - то правило. Один раз не разобравшись суд уже назначил солидарную ответственность.

30.06.2016, 14:25

Есть правило одно - только суд что-либо назначает на основе своего внутреннего убеждения. Других правил, типа суд в таком-то случае должен то-то, а в другом то-то не существует.

Все суд назначил правильно, не согласны - пробуйте обжаловать, пытаться рассуждать не надо.

30.06.2016, 14:27