Вопрос о возможности получения гражданства РФ для крымчанина, лишившегося прописки после референдума.

Я крымчанин, на момент референдума имел временную прописку в Крыму в университетском общежитие, которая по окончанию закончилась, обратно домой прописаться не смог в украинский паспорт, сейчас без прописки, возможно ли мне получить паспорт РФ? И как?
Лучший ответ

Вы можете получить гражданство РФ только в общем порядке, если ваша постоянная прописка за пределами Крыма в Украине.

То что нужно. Спасибо!

На данный момент прописки вообще нет, до этого все прописки были крымскими, у родителей есть российские паспорта и проживают в Крыму, все равно надо получать сначала внж???

Здравствуйте

Да, нужно получать ВНЖ сначала а потом все остальное